当前位置:首页 > 办事指南
市外户口迁移
事项编码:6229210000000153672780QT00078001
办理部门
县公安局
办理地点

临夏县韩集镇双城村莲花路公安局 

办理时间
上午9:00-12:00,下午14:00-17:00
咨询电话
0930-3212532
投诉电话
0930-3223508
事项介绍
|
流程图
|
常见问题
事项名称
市外户口迁移
申办主体
个人
承诺时限
法定时限
受理条件
该事项无受理条件
申报材料
该事项无申报材料
表格下载
该事项无示例表格
收费情况
是否收费:否
法定依据

《中华人民共和国户口登记条例》第二条第一款中华人民共和国公民,都应当依照本条例的规定履行户口登记。第十三条公民迁移,从到达迁入地的时候起,城市在三日以内,农村在十日以内,由本人或者户主持迁移证件向户口登记机关申报迁入登记,缴销迁移证件。  没有迁移证件的公民,凭下列证件到迁入地的户口登记机关申报迁入登记:(一)复员、转业和退伍的军人,凭县、市兵役机关或者团以上军事机关发给的证件;(二)从国外回来的华侨和留学生,凭中华人民共和国护照或者入境证件;

打印办事指南
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统