当前位置:首页 > 办事指南
普通护照核发
事项编码:6229210000000153672780XK00021000
办理部门
县公安局
办理地点

甘肃省临夏县双城新区莲花路 

办理时间
早上9:00—下午5:00(节假日除外)
咨询电话
0930-5930540
投诉电话
0930-3223508
事项介绍
|
流程图
|
常见问题
事项名称
普通护照核发
申办主体
个人
承诺时限
法定时限
受理条件

除《中华人民共和国护照法》第十三条以外的中国公民

申报材料
材料名称 材料形式 材料详细要求 必要性及描述 备注

*申请人居民身份证。

原件 A4纸,一式一份

必要

*所在工作单位或者上级主管单位按照人事管理权限审批后出具的同意出境的意见。

原件 A4纸,一式一份

必要

表格下载
该事项无示例表格
收费情况
是否收费:是
法定依据

《中华人民共和国护照法》(中华人民共和国主席令第五十号)第五条公民因前往外国定居、探亲、学习、就业、旅行、从事商务活动等非公务原因出国的,由本人向户籍所在地的县级以上地方人民政府公安机关出入境管理机构申请普通护照。

打印办事指南
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统